SALE-MESHOK.RU - Бумажная упаковка: бумажные пакеты, мешки Главная Карта сайта Обратная связь

Бумажные мешки – экологически чистая упаковка

07.08.2012

Бумажная упаковка – будь это бумажные пакеты или многослойные бумажные мешки из крафт-бумаги, которая считается одна из наиболее интересных видов упаковочных материалов. Бумажные мешки и бумажные пакеты не уступают полиэтилену и пластику по прочности, однако превосходит их по экологическим характеристикам во много раз.

 Бумажные мешки, изготовленные из этого материала, «дышат» — особая структура крафт-бумаги не препятствует обмену воздуха и влаги. Благодаря особенностям такой упаковки, товары, упакованные в крафт, гораздо дольше сохраняют свои свойства.

Многослойные бумажные мешки и пакеты сегодня нашли свое применение в качестве упаковки для хранения различных строительных материалов, сухих строительных смесей и различных клеев в сухом виде, древесного угля а также мешки применяют для фасовки и пищевых продуктов. Изготавливают бумажные мешки  для фасовки в них муки, соды, сахара, кофе, крахмала, крупы, кондитерских изделий и всевозможной выпечки.

Мешки бумажные, изготовленные из крафт-бумаги в отличие от полиэтиленовой упаковки, являются экологически чистой упаковкой, которая не наносит ущерба экологии, так как они легко ликвидируются. Так же такая упаковка имеет привлекательный внешний вид, они приятные на ощупь. Современные бумажные мешки, изготовленные из крафт-бумаги, придают упакованным в них продуктам яркий и интересный товарный вид.

Это более красивая упаковка, которой, подбором слоев упаковочного материала, легче предать какие-то свойства, необходимые для лучшего хранения продуктов. Но при всех достоинствах полимерной упаковки есть преимущество и у бумажной. Сложно сказать, производство чего, полимеров или бумаги, наносит  больший вред природе. Но бумажный пакет, выброшенный безалаберной рукой и не украшающий пейзаж, сразу же начинает гнить и разлагаться на  природные составляющие. А вот о сроках естественного распада полимеров, похоже, не знает никто. Называются сроки от 80 лет до столетий.

С все больше применяющимися сейчас разлагающимися полимерами тоже не все так просто. Некоторые специалисты говорят о большом вреде, причиняемом почве при попадании в нее составляющих разлагаемых полимеров. Бумажная упаковка вряд ли когда-нибудь исчезнет совсем. Бумага вместе с картоном еще долго будет использоваться при создании элитной и подарочной упаковки. Но главное, что поддерживает бумажную упаковку, – это то, что некоторые продукты все же лучше хранить в бумаге (в бумажных мешках и пакетах).

Если вам нужна упаковка, имеющая маленькую стоимость производства, простую и в то же время надежную технологию изготовления, обладающую достаточными прочностными характеристиками, и при этом экологически чистый и не требующий специальных мер по утилизации, идеальным решением будет бумажные мешки, изготовленные из крафт-бумаги.